Экспертиза лицензирования деятельности по обращению с отходами

Экспертиза лицензирования деятельности по обращению с опасными отходами

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза лицензирования деятельности по обращению с опасными отходами

Предприятиям, собирающимся эксплуатировать в своём роде деятельности отходы, в обязательном порядке необходимо получить соответствующую лицензию в Росприроднадзоре. Это необходимо для регулирования процесса и предотвращения неправильного использования твердых отходов.

Согласно ФЗ-99 от 04.05.2011г. "О лицензируемых видах деятельности", лицензию необходимо получать на осуществлении следующих действий с отходами I – IV классов опасности: сбор, обезвреживание, размещение, утилизация, транспортирование.

Для определения класса опасности отходов Приказом Министерства природных ресурсов РФ № 511 от 15.06.2001 г. Были установлены следующие классы 5 классов опасности:

I - чрезвычайно опасные отходы;

II - высоко опасные отходы;

III - умеренно опасные отходы;

IV - мало опасные отходы;

V - практически неопасные отходы.

Для осуществления деятельности, организация, в зависимости от типа отходов, в обязательном порядке должна получить соответствующую лицензию.

Лицензирование деятельности в области обращения с отходами осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, т.е. Росприроднадзором.

Для получения положительного решения о предоставлении лицензии по обращению с твердыми бытовыми отходами, необходимо предоставить необходимую документацию. Один из них - санитарно-эпидемиологическая экспертиза. Она выдаётся аккредитованными органами инспекции, такими, как компания Сангик.

Получив санитарно-эпидемиологическую экспертизу деятельности связанной с отходами, вы получите заключение Роспотребнадзора на осуществление деятельности.

Поможем получить лицензию Росприродадзора быстро. Осуществим доскональную проверку документов, дадим рекомендации исходя из специфики нашей деятельности. Также предоставим список необходимых документов для получения лицензии.

Почему экспертизу лицензирования деятельности по обращению с опасными отходами стоит заказать у нас?

- Более 10 лет опыта

- Высококвалифицированные специалисты

- Сжатые сроки выполнения

- Гибкая система оплаты, прозрачная цена

- Конфиденциальность

ООО «СанГиК» предлагает Вам услуги по проведению оценки профессионального риска превышения уровня шума на рабочих местах.

Наша компания аккредитована как Орган Инспекции (Аттестат аккредитации № RA.RU.710097 от 9.11.2015г.). В область аккредитации входит оценка профессионального риска. Орган Инспекции предлагает Вам услуги по проведению санитарно-эпидемиологических экспертиз проектов (ПДВ, СЗЗ, НДС и т.п.) во всех регионах Российской Федерации.

Аккредитованная Испытательная Лаборатория ООО «СанГиК» (Аттестат № RA.RU.21ЭМ03, дата внесения сведений в реестр аккредитованных лиц – 12.09.2016) проводит исследования (испытания), измерения в области санитарно-гигиенического и экологического контроля, экологического мониторинга, а также оценки среды обитания человека.

эти предприятия работают без экологических штрафов

Логотип Теле2

Эксперт на рынке проектирования -